Новости Абаканской епархии

2 Июня 2015

1 июня 2015 года, в День Святого Духа, в Абаканской епархии состоялся целодневный крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», обошедший вокруг города Абакана. Его цель - помочь молитвой тем, кто страдает от недугов пьянства и наркомании.


Крестный ход начался архиерейским служением Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Преосвященному архиепископу Абаканскому и Хакасскому Ионафану сослужили настоятели абаканских храмов и клирики собора.


По запричастном стихе проповедовал священник Георгий Жаткин.


После Литургии архипастырь обратился к участниками крестного хода с словом, в котором призвал крестоходцев к молитве. Затем, после обычного начала молебна и общего пения молитвы "Царю Небесный", священнослужители подняли икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на плечи, и множество людей под звон колоколов собора и пение хора отправились в путь вокруг столицы Хакасии.


Как и всегда, в этом году крестный ход собрал множество людей с приходов Абакана и близлежащих городов.


Во время шествия, продолжавшегося около восьми часов, участники крестного хода, продолжавшегося около 8 часов, вернулись в кафедральный собор, где архипастырь завершил молитву, окропив святой водой каждого участника.

































Информационный отдел Абаканской епархии