Новости Абаканской епархии

12 Января 2016

В Богородице-Рождественском храме города Черногорска прошел утренник с участием воспитанников и педагогов детской воскресной школы имени Преподобного Сергия Радонежского.


Празднование началось с постановки музыкально-художественной композиции на тему событий Рождества Христова. Юные артисты и их преподаватели читали стихи, пели духовные песнопения, прославляющие Богомладенца Христа и Пресвятую Богородицу. Особое место в выступлении заняли колядки и рождественская сказка.


После праздничного концерта настоятель храма иеромонах Палладий (Винников) поздравил собравшихся с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, пожелал всем здоровья, радости, душевного мира и спасения, а также преумножения талантов, подаренных Богом.


60 воспитанникам воскресной школы были вручены рождественские подарки. Также в этот день более 150 подарков было роздано детям, пришедшим в храм на Божественную Литургию.


В первые дни Святок творческая группа воскресной школы посетила также с праздничным концертом республиканский центр для несовершеннолетних «Чайка», социальную гостиницу, центр чтения городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Ребята из многодетных и неблагополучных семей тоже получили сладкие подарки в честь Рождества Христова.


Информационный отдел Абаканской епархии