Новости Абаканской епархии

Источник информации: Абаканская епархия
28 Января 2016

В Москве прошли XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».


Торжественное открытие мероприятия состоялось 25 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Пленарное заседание возглавил Патриарший наместник Московской епархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В зале находилось более 6000 человек — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, главы митрополий, епархиальные архиереи, руководители синодальных учреждений, члены Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений, члены Межрелигиозного совета России, главы и представители дипломатических ведомств, руководители федеральных служб РФ, руководители департаментов федеральных министерств и ведомств, главы регионов, ректоры и представители российских и зарубежных вузов, директора общеобразовательных организаций, священнослужители и педагоги.


В форуме приняли участие более 17 тыс. человек из стран канонического присутствия Русской Православной Церкви.


В рамках XXIV Международных Рождественских чтений прошли более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов, на которых участники смогли обменяться накопленным опытом, представить новые разработки в области образования, духовно-нравственного просвещения, миссионерской и катехизаторской деятельности, социального, молодежного, тюремного служения, взаимодействия Церкви с обществом и СМИ.


От Абаканской епархии в Чтениях приняли участие иеромонах Палладий (Винников), протоиереи Геннадий Фаст, Александр Горбатов, специалист епархиального отдела образования и катехизации Надежда Батрак, а так же специалист отдела по социальному служению Светлана Фролова.


Информационный отдел Абаканской епархии