Новости Абаканской епархии

18 Июля 2016

14 июля 2016 года в Московской духовной академии состоялась встреча выпускников Московской духовной семинарии 1986 года выпуска в связи с юбилейной датой - 30-летием выпуска. Богослужения, совершавшиеся по случаю юбилея, возглавили, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, и Преосвященный Максим, епископ Елецкий и Лебедянский, которым сослужили выпускники в священном сане.


13 июля, по окончании вечернего богослужения, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, вместе с юбилярами-выпускниками совершил в Покровском академическом храме молебен с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы, по окончании которого обратился к собравшимся со словами поздравления.


14 июля участники встречи совершили Божественную Литургию, после которой сокурсников приветствовал Преосвященный епископ Максим.


Затем был отслужен молебен в Троицком соборе у мощей преподобного Сергия Радонежского, а также совершена лития по почившим преподавателям и соученикам.



































Информационный отдел Абаканской епархии