Новости Абаканской епархии

12 Августа 2016

10 августа 2016 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске.


Владыке сослужили благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), протоиереи Сергий Бабайцев, Наум Аргудаев и священник Павел Кузьмин и Василий Аргудаев.


По запричастном стихе проповедовал отец Сергий.


В завершение Божественной Литургии Владыка обратился ко всем присутствовавшим в храме с проповедью, в которой рассказал об истории чудотворной иконы, упомянув, что в городе Смоленске в этот день собираются большие массы людей, паломники со всего мира, а также призвал верных молитвенно участвовать в совершаемом ныне крестном ходе.


Затем Владыка совершил начало молебна, присутствующими в храме была пропета молитва "Царю Небесный", и с пением тропаря Божией Матери под праздничный звон колоколов крестный ход начал шествие.


Крестный ход прошел от храма Рождества Богородицы до Иоанно-Богословского храма, а затем вернулся обратно, совершив за несколько часов круг по центральным улицам города.























Информационный отдел Абаканской епархии