Новости Абаканской епархии

18 Сентября 2016

18 сентября 2016 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.


Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, священники Павел Кузьмин и Алексий Сорокин. Диаконский чин составили протодиакон Адрей Ермаков, диаконы Дионисий Ворошилов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин).


В связи с памятью святых супругов, согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2012 года, во время Литургии были вознесены особые молитвы о даровании благословения Божия, мира и любви супружеским парам.


Проповедь по запричастном стихе произнес священник Алексий Сорокин.


Завершая богослужение, архипастырь обратился к прихожанам с словом на прочитанное за Литургией Евангелие (притча о виноградарях).

























Информационный отдел Абаканской епархии