Новости Абаканской епархии

8 Января 2017

7 января 2017 года, в день праздника Рождества Христова, в Абакане, в Республиканском драматическом театре прошел Рождественский концерт, организованный Абаканской епархией в сотрудничестве с Министерством культуры Республики и с Управлением по культуре Администрации города Абакана.


Праздничный вечер, собравший полный зал зрителей, открыло вступительное слово Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана.


Ведущий концерта - протоиерей Геннадий Фаст - объединил выступления участников в единое целое, представив свои яркие размышления о Рождестве Спасителя в виде рассказа, поделенного на несколько частей в продолжавшегося на протяжении всего праздничного вечера.


В первой части концерта выступили учащиеся гимназии имени Святителя Иннокентия Московского, исполнившие рождественские песни. В продолжение вечера выступил Дмитрий Лашкин, сыгравший пьесы на балалайке.

С неизменным успехом выступил широко известный ансамбль «Звоны».


Средоточием праздничного концерта стало выступление архиерейского хора под управлением М. Ермаковой, который исполнил традиционные песнопения праздника на музыку русских духовных композиторов.


С сольными номерами из западно-европейской классики выступили народная артистка Хакасии, заслуженная артистка России и Бурятии Е. Кыштымова и заслуженная артистка России и Хакасии Зинаида Аршанова.


Зрители тепло приняли выступление ансамбля ударных инструментов под руководством Евгения Кряжева.


С традиционным успехом несколько духовных кантов исполнили участники вокального трио клириков Абаканской епархии «Соборяне».









Информационный отдел Абаканской епархии