Новости Абаканской епархии

8 Июня 2017

28 мая, в Неделю седьмую по Пасхе, молодежный отдел Абаканской епархии организовал спелеологический поход в Бородинские пещеры для молодежи городов Абакана, Саяногорска и Черногорска.


Перед спуском инструкторы-спелеологи рассказали об истории открытия пещер, их особенностях и достопримечательностях, а также о правилах безопасности при прохождении группы по пещерам. Затем начался – для всех первый – поход под землей. В конце пещеры протоиерей Рустик Мшенецкий и его подопечные совершили вечернее богослужение с песнопениями праздника Вознесения Господня и с памятованием преподобного Феодора Освященного.


После выхода из пещеры, ребята посетили приход в честь Феодоровской Божией Матери в с. Бородино. За трапезой отец Рустик провел разговор о том, где и как в Библии повествуется о пещерах и камнях. Были помянуты: пещера Апокалипсиса апостола Иоанна Богослова; пещера, в которой Давид отрезал край одежды у царя Саула; пещера, возле которой Бог явился пророку Илии в веянии тихого ветра; воскрешение праведного Лазаря; камень веры апостолов и окамененные сердца фарисеев и первосвященников и так далее.


Таким образом, с пользой для души, православная молодежь провела свой воскресный досуг.






Информационный отдел Абаканской епархии