Новости Абаканской епархии

7 Марта 2018

Строительная организация "Ремстрой" приступила к оформлению куполов строящегося на улице Стофато столицы Хакасии Благовещенского рама. Их покрывают нержавеющей сталью с напылением нитрид титана – материала, который придает блеск и не тускнеет от времени. Наоборот, покрытие с годами становится только прочнее и сохраняет свои свойства на протяжении полувека.


Рельеф покрытия представляет собой ромбовидную объемную чешую золотого цвета. Такое покрытие впервые применяется на храмовых куполах в Абакане.


Кроме того, в здании Благовещенского храма осуществлен запуск отопления и продолжаются работы по внутренней отделке. В цокольном этаже проводятся работы по установке сантехнического и вентиляционного оборудования.


Благовещенский храм строится в Юго-Западном районе города Абакана. Торжественная закладка его состоялась 7 апреля 2014 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.


В течение трех лет было возведено само здание, теперь фронт работ переместился внутрь помещения. В этом году планируется осуществить наружную отделку. Церковь строится исключительно на пожертвования жителей и организаций столицы Хакасии.


Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан 7 апреля 2016 года освятил колокола будущего храма. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы станет восьмым по счету православным храмом столичного города Хакасии, уточняет информационный отдел по связям с общественностью администрации Абакана.



Информационный отдел Абаканской епархии