Новости Абаканской епархии

9 Сентября 2013

Руководитель молодежного отдела Абаканской епархии иерей Рустик Мшенецкий совершил молебен на начало учебного года в специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков "Специальное профессиональное училище открытого типа" в Абакане.


На молебне присутствовали порядка 30-ти подростков и преподаватели училища. Все ребята получили в подарок иконки Божией Матери.


Многие воспитанники училища не скрывают, что попали в спец.учреждение потому, что совершили то или иное правонарушение. И именно по этой причине, говорят совсем еще юные ученики, духовная поддержка священника, молитвы помогают им, прежде всего, удержаться от соблазна идти ошибочным, более легким, но губительным для них путем.


Виктор Боровик, 8 класс:


- Я бы очень хотел исправиться и получить профессию лесника. А в дальнейшем мне хотелось бы обрести хорошую семью и детей.


Владимир Косов, 9 класс:


- Посещение училища священником необходимо нам для нашего же духовного очищения.


Никита Чуприянов, 9класс:


- Я верю в Бога, после окропления нас святой водой, мне стало хорошо и спокойно.


Молодежный отдел опекает специальное училище уже не первый год. И сейчас, когда начался новый учебный год, руководство учреждения и отец Рустик обсудили планы совместной работы на ближайшее время.


Информационный отдел Абаканской епархии