Новости Абаканской епархии

25 Октября 2013

24 октября 2013 г. по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана руководитель отдела образования и катехизации Абаканской епархии протоиерей Александр Горбатов принял участие в работе V-го регионального форума некоммерческих организаций, организованного Общественной палатой республики Хакасия.


В числе тем форума была одна из самых злободневных проблем современного общества - защита детей от насилия и жестокости в средствах массовой информации.


По мнению организаторов соответствующей секции, а ими стали руководство и учителя 26-ой абаканской школы, детей просто необходимо защищать от воздействия неконтролируемого информационного поля, наполненного жестокостью и насилием, разрушительно воздействующего на хрупкую детскую психику.


Отец Александр Горбатов поддержал общее мнение о том, что вопросы защищенности детей от негативного воздействия информации должны подниматься общественностью, поскольку психологическое, нравственное, духовное здоровье нынешних детей – это будущее страны.


Протоиерей Александр Горбатов:


- Церковь готова сотрудничать с теми, кого волнует обсуждаемая на форуме проблема. И вызов этот должен быть обращен не только средствам массовой информации, но и всему обществу в целом.


Информационный отдел Абаканской епархии