Новости Абаканской епархии

30 Декабря 2013

29 декабря 2013 г., в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и Преосвященный епископ Кызыльский и Тывинский Феофан совершили Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.


В числе сослужащих были секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, а также протоиереи Геннадий Фаст, Александр Горбатов, Иоанн Будзар, секретарь Тувинской епархии священник Николай Рябкин и священник Василий Аргудаев.


За богослужением пело два хора - архиерейский и гимназический.


За Литургией Правящий архиерей совершил пресвитерскую хиротонию диакона Алексия Сорокина и диаконскую - Валерия Истомина.


По запричастном стихе проповедовал протоиерей Геннадий Фаст.


По отпусте Литургии Управляющего Абаканской епархией с днем тезоименитства поздравил Преосвященный епископ Феофан.


Секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов огласил поздравительный адрес от духовенства епархии и сотрудников епархиального управления. От духовенства Владыке была преподнесена архиерейская митра.


Правящего архиерея поздравили ученики Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане, а также священники православных храмов Хакасии, совершавшие в этот день богослужение в своих приходах, и многочисленные прихожане.


Архипастырь, в свою очередь, поблагодарил всех, кто пришел в этот день на богослужение за совместную молитву, теплые слова и поздравления.





























Информационный отдел Абаканской епархии