Новости Абаканской епархии

17 Декабря 2014

12 декабря 2014 года на 91 году жизни после продолжительной болезни скончалась старейшая по возрасту сестра женской монашеской общины при Богородице-Рождественском храме города Черногорска монахиня Алла (в миру – Хорошилова Анна Семеновна).


С 1970 года несла послушание в Никольском храме города Абакана. В 1978 году в г. Абазе архимандритом Серафимом (Брыскиным) пострижена в иночество с именем Алевтина.


По благословению епископа Абаканского и Кызылского Ионафана в феврале 2005 года поступила в женскую монашескую общину при Богородице-Рождественском храме города Черногорска, 10 апреля 2007 года была пострижена в монашество с наречением имени Алла.


В течение девяти лет монахиня Алла несла послушанияпохраму, несмотря на болезни, усердно участвовала в богослужениях, подавая всем пример любви к храму и молитве.


15 декабря иеромонах Палладий (Винников), настоятель Богородице-Рождественского храма, совершил чин монашеского отпевания и погребения новопреставленной. Похоронена монахиня Анна на кладбище в г. Черногорске.



Информационный отдел Абаканской епархии