Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Ноября 2015

Четвертый форум Всероссийской программы «Святость материнства» пройдет 26-27 сентября в Казани. Тема: «Многовековые традиции семьи – фундамент будущего России».

Форум соберет представителей многих российских регионов – руководителей и сотрудников общественных организаций, федеральных и региональных органов власти, журналистов, ученых, представителей традиционных для России религий. Барнаульскую епархию на мероприятии будет представлять председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Михаил Бень.

На этот раз работа будет посвящена путям сохранения и поддержания преемственности духовно-нравственных традиций семейной жизни как задаче, имеющей общенациональное значение и обладающей в современных исторических условиях первостепенной важностью для продолжения будущности российской цивилизации.

Тематика предстоящего мероприятия во многом сохраняет преемственность со смысловой линией Международного форума «Многодетная семья и будущее человечества», который проходил в Москве в сентябре 2014 года и отразил солидарность сторонников традиционных ценностей со всего мира в деле поддержки семьи.

Организаторами Форума выступили Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного при поддержке Фонда целевого капитала «Истоки» и Правительства Республики Татарстан.