Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
27 Ноября 2015

19 ноября Дрезденский ракетный полк отмечает свой праздник - День части. 55 лет назад, в 1960 году в этот день был сформирован ракетный полк, получивший наименование Дрезденского, в наследие от прославленной в годы Великой Отечественной войны 49-й тяжелой минометной дрезденской бригады.

В 1983 году полк был передислоцирован в поселок Сибирский и получил условное наименование «войсковая часть 29562», где в составе 35-го Краснознаменного, орденов Кутузова и Александра Невского ракетного соединения несет боевое дежурство по защите рубежей нашей Родины. В день рождения воинской части её командир, полковник Соловьев Евгений Николаевич привел своих подчиненных, свободных от несения боевого дежурства и внутренней службы, в храм святой великомученицы Варвары на раннюю воинскую литургию.

Богослужение возглавил военный священник, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма иерей Сергий Тимофеев, ему сослужили клирики храма иерей Георгий Богович, иерей Евгений Усов. В Богослужении приняли участие 135 военнослужащих полка, из них более 100 воинов-ракетчиков причастились Святых Христовых Таин, первым из которых был командир полка.

В завершение Божественной литургии иерей Сергий Тимофеев поздравил воинов ракетного полка с праздником – Днем части, а причастников – с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем Божией помощи в благородном деле защиты нашего Отечества. Хорошее начало праздничного дня для православного воина.

Александр Буров

Фото автора