Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
27 Ноября 2015

Концерт известной барнаульской рок-группы «Теплая трасса» прошел в минувшие выходные в Барнаульской духовной семинарии. После выступления руководитель группы Вадим Макашенец и солист Леонид Веремьянин ответили на все вопросы слушателей и рассказали о пути своего воцерковления.

Обе стороны – и семинаристы и музыканты пришли к выводу, что подобное взаимодействие очень полезно и решили продолжить сотрудничество. Где пройдет следующий концерт пока неизвестно, но отметим, что летом текущего года «Теплая трасса» выступала в здании воскресной школы барнаульского храмового комплекса собора Александра Невского.

Иерей Игорь Вишняков, один из организаторов концерта:

- Хочу сказать, что мы живём в Новом Завете, где Христос своим вочеловечиванием освятил природу человека, в том числе и ту её часть которая стремится к творчеству. Отвергать всю рок-музыку нелепо ещё и потому, что её представители часто, что называется разного поля ягоды: например, Napalm Death и Александра Башлачёва можно ли смешивать? Очевидно, что это не одно и то же, хотя и то и другое - рок-музыка. Подобные мероприятия это попытка навести мосты между творческими людьми, поэтами, музыкантами и христианскими молодёжными кружками. А вот насколько она удачна - покажет время...