Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Декабря 2015

В селе Косиха состоялся траурный митинг, посвященный памяти земляка Героя России Олега Пешкова погибшего при исполнении воинского долга в Сирии. На митинге присутствовали родственники Героя, ветераны локальных войн, курсанты военно-патриотического клуба и жители Косихинского района.

- Имя Героя России Олега Пешкова внесут в скорбный список косихинцев, погибших в локальных войнах, на Аллее Славы Героев Советского Союза установят мемориальную плиту в его честь, а одной из улиц райцентра присвоят его имя, - заявил глава администрации Косихинского района Константин Татарников.

Благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин сказал о том, что Олег исполнил наивысшую заповедь о любви к ближнему и, отдав свою жизнь за Отечество, обрел Жизнь Вечную. Настоятель Свято-Троицкой церкви с .Косиха иерей Владислав Суртаев вместе с хором пропел "Вечную память".

Члены патриотического клуба «Феникс» дали слово бороться за присвоение клубу имени Олега Пешкова. В конце митинга сержант воздушно-десантных войск в запасе Владимир Рубцов отправил в полет с аэрошюта бумажные самолетики.