Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
28 Декабря 2015

В преддверии праздника Рождества Христова, который Русская Православная Церковь отмечает 7 января, преподаватель воскресной школы барнаульского храма во имя святителя Димитрия Ростовского Е.В. Лебедева провела классные часы в общеобразовательных школах №24 и №48.

Вместе с воспитанниками воскресной школы она рассказала ученикам 1-4-х классов об истории одного из главных христианских праздников  - Рождества Христова. Школьники узнали, что такое святки и о том, как раньше по улицам ходили христославы с песнями, прославляющими Младенца Христа. При этом все присутствующие послушали тропарь праздника и рождественские колядки.

С большим сожалением Елена Валентиновна отметила тот факт, что о празднике Рождества до проведенной встречи большинство школьников не знали ничего, кроме того, что он отмечается 7 января.

В завершение встречи ребятам было предложено подумать, что можно принести в дар Младенцу Христу в День Его рождения. Решение было практически единогласным: лучший подарок - это наши добрые дела.