Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
4 Мая 2016

Благотворительный концерт «Пасхальная радость Великой Победы» прошел в концертном зале «Сибирь» по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия и при поддержке губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. Это первое светское и церковное мероприятие, которое прошло в рамках подписания договора о сотрудничестве между краевой властью и Алтайской митрополией.

Все средства, собранные на данном концерте, будут перечислены на строительство Спасского собора Барнаула, закладной камень во основание которого осенью 2015 года освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В концерте приняли участие Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» и церковные хоры храмов Барнаула.

Это духовно-патриотическое мероприятие посвятили сразу трем праздничным датам: Светлой Пасхе Христовой, 1000-летию пребывания русских на Афоне и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ведь все эти события проникнуты светом Воскресения и Пасхального чуда, которое объединяет времена и народы, утверждая победу жизни над смертью.