Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
10 Мая 2016

В Барнауле 10 мая завершилась VII Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», в течение шести дней дарившая посетителям светлые эмоции и яркие впечатления. Православный проект, проходивший по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия и посвященный 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон, объединил на одной площадке крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви  из России, Белоруссии, Украины, Греции, Палестины, Молдовы.

Завершилась работа выставки благодарственным молебном, который возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Олег Голубитских, благочинный Барнаульского округа; иерей Роман Соколов и протодиакон Владимир Черных.

Итоги подвел директор выставочного общества  «Уральские выставки» А.Ю. Шварнев и от лица компании «Уральские выставки» наградил: митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия - за укрепление православной веры на Алтайской земле, секретаря Барнаульской епархии протоиерея Андрея Басова и благочинного храмов г. Барнаула иерея Олега Голубитских - за помощь в организации и проведении православной выставки-ярмарки, руководителя информационного отдела Барнульской епархии иерея Дмитрия Никитина – за информационную поддержку проекта, протодиакона Владимира Черных -   за помощь в организации и проведении культурно-просветительской программы, а также авторов фильма «Крестоходцы»: режиссера киноленты Алексея Сазонова, оператора Юрия Мартынова и монтажера Игоря Давыдова - за вклад в возрождение православного кинематографа на Алтайской земле.

Фото: Михаил Полубедов