Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
2 Июня 2016

1 июня на площади Ветеранов состоялось памятное мероприятие, посвященное 25-летию со дня открытия Мемориала погибшим защитникам Отечества в Афганистане, Северном Кавказе, и в других военных конфликтах как за пределами нашей страны, так и на ее территории.

Торжественный митинг посетил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сопровождении благочинного Барнаульского округа иерея Олега Голубитских. К участникам локальных войн, учащимся Барнаульского кадетского корпуса и родственникам погибших солдат глава Алтайской митрополии обратился с приветственной речью.

В этот день на на площади Ветеранов собрались десятки людей. Почтить память тех, кто не вернулся, и встретиться с однополчанами пришли не только барнаульцы, но и жители разных районов Алтайского края.

Цветы к Вечному огню возложили представители Барнаульского городского отделения Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" и Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, а также других ветеранских организаций и  светской власти.