Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
11 Мая 2016

В Алтайском крае проходит I (региональный) этап XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» среди субъектов Сибирского федерального округа.

Принять участие в нем могут педагоги, воспитатели, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания и руководители образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, победившие на региональном этапе.

25 апреля 2016 года начался прием конкурсных работ. Продлится он до 13 мая.

Материалы необходимо направить в АКИПКРО по адресу: 656049, Алтайский край, г. Барнаул, Социалистический проспект, д. 60, отдел по сопровождению конкурсов научно-методического центра сопровождения модернизации образования АКИПКРО (с пометкой «За нравственный подвиг учителя»), e-mail: [email protected]m. Телефон для справок: 8 (3852) 65 98 74.

Планируется, что победителей и лауреатов регионального этапа определят до 20 мая. Их работы будут направлены на II (межрегиональный) этап конкурса, который пройдет в Республике Бурятия, г. Улан-Удэ.

Напомним, что конкурс проводится ежегодно по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки РФ и представителей Президента РФ в федеральных округах с целью стимулирования творчества педагогических работников, внедрения в педагогическую практику инновационных разработок, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, повышения престижа учительского труда.