Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
19 Мая 2016

 

16 мая в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности прошел круглый стол «Стоп ВИЧ/СПИД!», в котором приняли  участие представители некоммерческих организаций, реабилитационных центров, высших учебных заведений. От Барнаульской епархии мероприятие посетил заместитель председателя Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Сергий Холодков .

Участники поделились опытом работы в деле профилактики ВИЧ-инфекции и пропаганды здорового образа жизни. В ходе круглого стола в режиме онлайн состоялась видеоконференция с подключением восьми территорий Российской Федерации. В ней принял участие главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России, руководитель Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей Евгений Воронин.

Представители Алтайского края рассказали о мероприятиях Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!», посвященной Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Евгений Воронин высоко оценил работу Алтайского края и его значимый вклад в профилактику ВИЧ-инфекции, - сообщает официальный сайт Алтайского края.