Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
13 Мая 2016

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы и свв. апп. Петра и Павла с. Ельцовка Ельцовского района Алтайскаго края стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» в направлении «Образование и воспитание». Список проектов-победителей доступен по ссылке.

Проект направлен на формирование духовно-нравственной культуры молодого поколения и жителей Ельцовского района через приобщение к богатейшему наследию православной литературы. А также решает проблему недостаточности вспомогательной и учебно-методической литературы для учителей и учащихся по предмету Основы православной культуры. Актуальность этого еще более возрастает, если учесть, что в 100% общеобразовательных школ Ельцовского района (5 школ) в рамках курса ОРКСЭ изучается модуль «Основы православной культуры».

Проектом предусмотрено приобретение православной литературы для библиотек воскресной школы Покровского храма с. Ельцовка, 5-ти общеобразовательных школ Ельцовского района Алтайского края и районной библиотеки с ее филиалами. Библиотеки пополнятся изданиями красочно иллюстрированных книг, таких как Библия, Православными энциклопедиями, учебными пособиями по предмету Основы православной культуры, а так же книгами о христианской нравственности, патриотизме на примере таких святых, как преподобный Илья Муромец, святой благоверный князь Александр Невский, святой праведный Феодор Ушаков и др.

В рамках проекта пройдут праздничные мероприятия и конкурсы, посвященные православной книге.