Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
3 Сентября 2016

День села широко отметили во Власихе накануне 286-летия Барнаула. Поздравить с праздником жителей этого микрорайона краевой столицы приехал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сопровождении эконома Барнаульской епархии, настоятеля местного храма во имя Казанской Божией Матери иерея Константина Алексеева.

Владыка Сергий отметил, что День села - это очень душевный праздник, который хоть и стали отмечать здесь совсем недавно уже стал неотъемлемой традицией. "Во Власихе живет много талантливых, добрых, отзывчивых людей, которые славятся своим чувством взаимовыручки и любви к месту, где они живут. Хочется, чтобы Власиха и дальше развивалась, богатела, прирастала хорошими людьми, чтобы Казанский храм никогда не пустовал, развивались волонтерские и молодежные движения, ребятишки ходили в воскресную школу, а взрослые всегда могли быть уверены, что их примут с теплом и молитвой. Благословение Божие на все добрые дела!" - сказал он.

Также селян поздравили глава администрации Индустриального района Барнаула, на территории которого находится Власиха, Александр Владимирович Рождественский и глава местной администрации Юрий Николаевич Асеев. Официальные лица подчеркнули, что для них большая честь - участие митрополита в их торжествах, отметили большой вклад иерея Константина Алексеева в духовно-нравственную жизнь микрорайона и высказали надежду, что и в дальнейшем это душеполезное сотрудничество продолжится.

В рамках Дня села здесь было организовано катание на лошадях, конкурсы на ловкость и смекалку, шоу мыльных пузырей, выставка декоративно-прикладного творчества, военной и ретротехники и, конечно, всеобщее угощение ухой, фруктовыми и овощными блюдами и сладкой выпечкой.

Приход Казанской Божией Матери также организовал сбор пожертвований на лечение и реабилитацию детей из отделения онкогематологии Краевой детской клинической больницы, которое не первый год курирует партнер Барнаульской епархии общественная организация "Мать и дитя".

В конце вечера участники и гости увидели яркую концертную и развлекательную программу и фейерверк.