Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
5 Сентября 2016

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Прием заявок осуществляется с 1 сентября на сайте www.newpravkonkurs.ru. Завершится прием конкурсных заявок в 18.00 (МСК) 24 октября 2016 г. Победители будут объявлены не позднее 31 марта 2017 г.

Проведение конкурса регулируется Положением о Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

• Образование и воспитание;

• Социальное служение;

• Культура;

• Информационная деятельность.

В рамках направления «Социальное служение» сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

В рамках конкурса также сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей.

В конкурсе предусмотрены 3 типа проектов ― локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные/системообразующие проекты.

Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме не 500 тысяч рублей (как было в минувшем году), а ― 600 тысяч рублей.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн рублей.

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте [email protected], а также у региональных координаторов.