Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
8 Сентября 2016

Фотовыставка "Верую..." в честь покровителей брака и семьи - святых мучеников Адриана и Наталии, в день их памяти, 8 сентября, открылась на территории Покровского кафедрального собора Барнаула.

Открытие мероприятия состоялось по окончании Божественной литургии. Первых посетителей у входа в собор встречали помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Сергий Прохоров и председатель Общества православных врачей Алтайского края, к.м.н. Е.В. Харченко.

Открывая фотовыставку, отец Сергий акцентировал внимание присутствующих на том, что что брачный союз между мужчиной и женщиной имеет Богом установленную природу. Созданный по любви и для рождения детей, в чём выражется Божие благословение, традиционный брак как ценностная система в современном мире нуждается в защите. Поэтому Церковь, в том числе, и через подобные мероприятия снова и снова напоминает обществу о важности сохранения традиционной семьи.

Затем Е.В. Харченко представила экспозицию, состоящую из 3-х растяжек-фотоколлажей, на которых запечатлены святые царственные страстотерпцы, многодетные семьи священнослужителей и мирян Барнаульской епархии.

Организаторы также отметили, что по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в Покровском кафедральном соборе и других храмах Барнаула совершаются особые молебны о сохранении семьи, даровании супружеским парам детей и благополучии родов.

Фотовыставка под открытым небом "Верую..." будет работать в течение сентября. Желающие могут посетить ее по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, 137, Покровский кафедральный собор (слева от центрального входа). Вход свободный.