Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
20 Сентября 2016

В благодарственном молебне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Молебен возглавил настоятель барнаульского Иоанно-Богословского храма протоиерей Георгий Крейдун.

Участие сотрудников МЧС в богослужениях в честь этой иконы – покровительницы огнеборцев уже стало традиционным. Тем более в этом году, так как 2016 год в системе МЧС объявлен Годом пожарной охраны.

После молебна к собравшимся обратились протоиерей Георгий Крейдун и глава краевого отделения МЧС И.Н. Лисин. Священник пожелал  Божией помощи всем пожарным и спасателям России в их благородном деле и заметил, что в эпоху развития прогресса, новых технологий, когда с каждым годом растет количество ЧС и ЧП, в том числе связанных с огнем, очень важно обрести духовную поддержку и опору. А их дает как раз обращение к Богу и молитва перед образом Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».

Глава ведомства также выразил надежду на дальнейшее соработничество с Барнаульской епархией и отметил его значимость для спасателей.