Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
19 Октября 2016

19 октября в Алтайском краевом Законодательном Собрании сотоялась встреча митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с председателем АКЗС Александром Алексеевичем Романенко. Главу Алтайской митрополии сопровождали секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов и руководитель Епархиального информационного отдела иерей Димитрий Никитин.

Владыка Сергий поздравил нового спикера краевого парламента с избранием на высокую должность и выразил надежду на дальнейшее плодотворное соработничество Алтайской митрополии и представительной власти края. В память о визите в АКЗС Александр Алексеевич передал в дар высокому гостю книгу и юбилейный знак, посвященные 75-летней годовщине Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, в том числе: совместное проведение Краевых Рождественских парламентских встреч, которые пройдут на базе Законодательного Собрания уже в третий раз, в рамках VII Епархиальных Рождественских образовательных чтений "1917-2017: уроки столетия", а также строительство собора в честь Спаса Нерукотворного, закладной камень в основание которого освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Барнаульскую епархию.