Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Октября 2016

27 декабря в Барнаульском епархиальном управлении состоялась встреча Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, Главы Алтайской митрополии, с генеральным директором ОАО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» А.Я. Черемисиным.

В ходе встречи владыка Сергий вручил Александру Яковлевичу «Благодарственное письмо», в котором выражается благодарность коллективу предприятия и его руководителю «за оказанную благотворительную помощь в выполнении работ по изготовлению и монтажу декоративной кованой  ограды для здания Барнаульского епархиального управления, которая стала эстетическим дополнением архитектуры исторического здания в центре краевой столицы».

С «Сибприбормашем» Алтайскую митрополию связывают многолетние добрые отношения соработничества. На территории бийского оборонного предприятия Бийской епархии Алтайской митрополии недавно построен храм Покрова Пресвятой Богородицы, установлены скульптурные композиции  Пресвятой Богородицы с Архангелами, Спасителя с апостолами и евангелистами. 

В свою очередь А.Я. Черемисин подарил владыке картину с изображением храма Покрова Пресвятой Богородицы, построенного коллективом предприятия.