Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
4 Ноября 2016

Крестный ход в день празднования Казанской иконы Божией Матери, который совпадает с Днем народного единства, прошел в Барнауле 4 ноября.

Духовенство, представители казачества и верующие прошли по проспекту Ленина от Никольской церкви до часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского (пересечение пр. Ленина и ул. Никитина). Участие в крестном ходе приняли около 150 человек.

У часовни, перед образом Казанской Божией Матери, был совершен благодарственный молебен , который возглавил настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Георгий Крейдун. Ему сослужил благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских; икону праздника нес иерей Дионисий Тарчуков.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Георгий Крейдун рассказал о важности крестных ходов в жизни каждого православного христианина и заметил, что если мы будем также глубоко верить, как и наши предки, то и нам Господь даст силы в борьбе с внешним и внутренним врагом. Напомним, в этот день более 300 лет назад в Москве прошел крестный ход, который помог освободить столицу от польских интервентов.