Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
21 Декабря 2016

Первая встреча митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с новым начальником Главного управления образования и науки Алтайского края А.А. Жидких состоялась 21 декабря. Участие в ней также приняли заместитель начальника Главного управления М.В. Дюбенкова, председатель отдела религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии протоиерей Сергий Фисун и ведущий специалист отдела общего образования А.О. Гниденко.

В ходе встречи стороны обсудили соглашение о сотрудничестве, которое будет подписано в начале 2017 года, вопросы преподавания в учебных заведениях Основ православной культуры в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и совместные проекты.

Среди общих мероприятий, которые уже стали традиционными - организация и проведение Епархиальных Рождественских чтений, Кирилло-Мефодиевских чтений (в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры) и Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В завершение встречи глава Алтайской митрополии пригласил Александра Анатольевича принять участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут в Москве в январе 2017 года.