Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
19 Января 2017

«Росводоканал Барнаул» традиционно помог храму апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который находится на ул. Шумакова, подготовиться к празднику Крещения Господня.

«Мы всегда с готовностью откликаемся на просьбу священнослужителей храма Иоанна Богослова и готовы помочь сделать этот день по-настоящему праздничным и радостным для жителей нашего города», - сказал генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Масловский.

Настоятель храма отец Георгий в свою очередь отметил, что помощь водоканала очень важна.

«Каждый год количество желающих получить святую воду растет, территория храма уже не может вместить всех желающих. И, конечно, без помощи Барнаульского водоканала мы бы не смогли обеспечить всех водой, за что предприятию отдельное спасибо от служителей и прихожан», - сказал он.

Накануне, 18 января, специалисты предприятия провели подготовительные работы по промывке специальной церковной емкости для воды – «крещенской Иордани». Также сегодня «Росводоканал Барнаул» организовал доставку воды для ее наполнения. Вода, которая была доставлена в храм, предварительно прошла тщательную проверку в Центральной аналитической лаборатории.