Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
6 Февраля 2017

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в Ксение-Покровском монастыре г. Яровое состоялась Божественная литургия. Возглавил праздничное богослужение глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили епископ Славгородский и Каменский Всеволод и духовенство Славгородской и Барнаульской епархий. 

За богослужением молились глава администрации г. Славгорода В.А. Кинцель и глава администрации г. Яровое Ф.Н. Самобочий.

По окончании Литургии состоялся торжественный крестный ход.

В своем слове митрополит Сергий подчеркнул ценность истинного смирения, которое поддерживает человека в его нелегком пути к стяжанию подобия Божиего, приводя примеры из жизни святой блаженной Ксении Петербургской.

В свою очередь владыка Всеволод поблагодарил главу Алтайской митрополии за его труды во славу Церкви Христовой, в деле духовного процветания земли Алтайской, а также подчеркнул, что все - архиерей, клирики и миряне Славгородской епархии - всегда будут рады приветствовать Его Высокопреосвященство на богослужениях и торжествах Славгородской епархии.