Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
15 Февраля 2017

В Барнауле 15 февраля, в день 28-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, на площади Ветеранов у Вечного огня прошел митинг с возложением цветов к мемориалу. По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия участие в мероприятии принял благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских.

К собравшимся ветеранам боевых действий обратился начальник департамента администрации Алтайского края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов. По поручению правительства Алтайского края и лично губернатора А.Б. Карлина он поблагодарил воинов-интернационалистов за честно выполненный воинский долг, а родственников тех, кто отдал свои жизни в боях, - за проявленные доблесть и героизм.

От лица властей Барнаула добрые слова сказал заместитель главы городской администрации по градостроительству и земельным отношениям Сергей Демин.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Алтайская краевая организация им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» совместно с Барнаульским городским отделением организации, Алтайским краевым Союзом общественных организаций ветеранов Чечни, краевым Советом семей погибших и краевой организацией «Союз десантников России» при поддержке правительства Алтайского края и администрации Барнаула.