Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
22 Февраля 2017

В Алтайском крае продолжается региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». До 15 марта ведется прием конкурсных работ, а с 16 марта по 16 апреля состоится подведение итогов.

Следующий этап – межрегиональный, он пройдет в период с 17 апреля по 30 июня.

С 1 июля по 30 сентября будет организован финал.

Победителей определят в номинациях «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» и «Лучший образовательный издательский проект года».

Для участия авторам и авторским коллективам необходимо зарегистрироваться на электронном портале конкурса и до 15 марта загрузить конкурсные материалы. Форма для регистрации участников размещена по адресу: http://comp.podvig-uchitelya.ru/user.

Конкурсные материалы также будут приниматься в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования по адресу: 656049, Алтайский край, г. Барнаул, Социалистический проспект, 60, отдел по сопровождению конкурсов научно-методического центра сопровождения модернизации образования (с пометкой «За нравственный подвиг учителя»), e-mail: [email protected].

С Положением можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Напомним, в Алтайском крае Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится с 2008 года. Его участниками стали более 500 педагогических работников, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.

Организатором является Русская Православная Церковь при поддержке Министерства образовании и науки Российской Федерации.

Адрес новости: http://www.educaltai.ru/news/other/30811/