Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
17 Марта 2017

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Сергий!

Сердечно поздравляем Вас с 5-летием Вашей архиерейской хиротонии!

Более трех десятилетий назад Вы были призваны к высокому служению в Церкви Христовой, вняв глаголу Небесного Пастыря: «Жатвы много, а делателей мало» (Лк. 10, 2). И Вы стали этим делателем. За это время Вы плодотворно и верно служили Господу там, куда посылал Вас Всемилостивый Владыка: от западных пределов земли Эстонской, Святой Земли Иерусалима, центральной Европы (Чехии) до суровых и холодных сибирских территорий (Барнаульская епархия, Алтайская митрополия).

А 5 лет назад Господь призвал Вас к архипастырскому служению. На этом поприще Вы много и усердно трудитесь в деле строительства новых и воссоздания разрушенных храмов, христианского просвещения, утверждения алтайской паствы в вере и благочестии, воспитания в ней преданности Богу, Церкви и Отечеству.

Вас любят и ждут прихожане многочисленных приходов Алтайской митрополии.

Господь да укрепит Вас в этом богоугодном служении, умножая силы для дальнейших трудов и молитв, подавая Вам доброе здравие на многая и благая лета!

С просьбой святых молитв и благословения,

духовенство Алтайской митрополии, сотрудники Барнаульского епархиального управления, преподаватели и студенты Барнаульских духовных школ.