Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
16 Мая 2017

Директор барнаульской гимназии №40 Александр Георгиевич Овсиевский отметил 15 мая 65-летний юбилей.

Свои поздравления в этот день юбиляру адресовал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и клирики Барнаульской епархии.

Справка: Александр Георгиевич Овсиевский родился 15 мая 1952 года в городе Барнауле. В 1969 году окончил среднюю школу № 40 города Барнаула и поступил на физико-математический факультет Барнаульского государственного педагогического института, который окончил в 1973 году. С августа 1973 года по август 1981 года работал учителем математики средней школы № 40 города Барнаула, с сентября 1981 года по март 1986 года был заместителем директора средней школы № 40 по учебно-воспитательной работе. С апреля 1986 года по настоящее время является директором МБОУ «Гимназия № 40» города Барнаула. В 1999 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Награжден орденом Почета, орденом Ломоносова от имени академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации. Овсиевскому А.Г присвоено звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации». Награжден значком «Отличник народного просвещения»

Уважаемый Александр Георгиевич! Сердечно поздравляю Вас с 65-летием!

За годы своей трудовой биографии Вы по праву заслужили авторитет компетентного и ответственного руководителя, достигли больших профессиональных высот.

Вы вносите немалый вклад в развитие различных просветительских, духовно и социально значимых проектов, поддерживаете многие инициативы Православной Церкви по развитию сотрудничества между православием и образованием. Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример принципиальности, честности и верности своему призванию.

Уверен, что Ваши способности, знания и опыт помогут и впредь успешно добиваться поставленных целей и эффективно решать актуальные проблемы.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах.

митрополит Барнаульский и Алтайский,

глава Алтайской митрополии,

ректор Барнаульской духовной семинарии