Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
29 Мая 2017

29 апреля в Барнаульском епархиальном управлении состоялось профильное совещание руководителей епархиальных отделов Алтайской митрополии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ во исполнение  пп. 2 и 13 Положения о митрополиях Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие протоиерей Владимир Матусов, пресс-секретарь Барнаульской епархии, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; иерей Димитрий Никитин, председатель Информационного отдела Барнаульской епархии; протоиерей Александр Соколов, преседатель отдела Рубцовской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; иерей Георгий Степанищев,  преседатель отдела Бийской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; В.Ф. Клименко, главный редактор вестника Алтайской митрополии "Алтайская миссия".

Участники совещания обсудили вопросы координации информационной деятельности епархий, входящих в состав Алтайской митрополии, а также их взаимодействия с общественными организациями и органами светской власти.