Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
23 Июня 2017

Божественную литургию 22 июня, в День памяти и скорби, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в храме на территории ЗАТО Сибирский, в 35-м Краснознаменном ракетном соединении.

Главе Алтайской митрополии сослужили благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, протоиерей Виктор Коньков, настоятель храма во имя великомученицы Варвары иерей Сергий Тимофеев и штатные клирики Барнаульской епархии.

В 6 утра более 1100 воинов-ракетчиков выстроились напротив воинского храма-часовни в честь преподобного Сергия Радонежского, расположенного на территории соединения. После исповеди, которую принимали у офицеров восемь священников, Святых Христовых Таин причастились более 700 воинов-ракетчиков.

В ходе богослужения правящий архиерей вознес заупокойные молитвы о воинах, погибших на поле брани и умерших от ран.

Затем владыка Сергий в присутствии священства, офицерского состава и светских гостей открыл и окропил святой водой памятную доску Петру Михайловичу Егорову - ветерану Великой Отечественной войны, который был одним из основателей православной общины в Сибирском. На открытии присутствовали дочери Петра Михайловича – Татьяна и Таисия.

В тот же день состоялся траурный митинг на плацу ракетного соединения, на котором выступили митрополит Сергий, заместитель командира соединения по работе с личным составом полковник Игнатик В.И. и председатель ветеранской организации ракетного соединения Гармаш П.М.

Александр Буров

Фото автора и Александра Васячкина