Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
Адрес новости: http://www.altai.eparhia.ru/news/?id=753
11 Июня 2010

7-8 июня 2010 года состоялась паломническая поездка по храмам Рубцовского благочиния детей КГС(К)ОУ 'Михайловской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида'.

Поездка была организована стараниями иерея Петра Лисицкого и сотрудников учреждения. Уже второй год при школе существует группа детей под названием «Духовный мир». С детьми занимается психолог интерната, проводит беседы батюшка. Традиционной уже становится летняя поездка по церквям Алтайского края.

В этом году маршрут был особенно интересен, так как включал в себя храмы от родных степей до горного Змеиногорска. Особенно ребятишкам запомнился просмотр мультфильма Евангельские сказания и беседа с батюшкой в с.Волчиха, экскурсия по храму Архангела Михаила в г.Рубцовске, теплый прием в г.Горняке. В г.Змеиногорске ребята побывали в храме Преображения Господня.

Не было предела радости детей, когда они увидели прекрасное Колыванское озеро! Для ребят, выросших в степях, увидеть горы было настоящим чудом и открытием! Надеемся, что их рассказ о поездке заинтересует еще кого-то и ребятишек, посещающих группу, будет все больше и больше!