Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
10 Ноября 2017

7 ноября 2017 года в Барнауле прошло заседание рабочей группы по делам казачества в Алтайском крае, провел которое руководитель рабочей группы, заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края В.В. Снесарь. В заседании рабочей группы, на которой были рассмотрены вопросы развития казачества Алтая, приняли участие представители органов исполнительной власти Алтайского края, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий,  Правление Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска.

На заседании рабочей группы по делам казачества были рассмотрены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти Алтайского края с казачьими обществами Алтайского ОКО СВКО по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, выработки перспективных направлений развития казачьих обществ Алтая.

Большое внимание на заседании было уделено принятию дополнительных мер, направленных на совершенствование организационно-правовых механизмов взаимодействия и привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службе на основе заключаемых договоров, организации работы казачьих кадетских классов на территории Алтайского края. На заседании была отмечена необходимость создания регионального отделения молодежной общественной организации «Казачья молодежь Сибири» и начала ее практической деятельности по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
Руководителем рабочей группы поставлена задача внесения изменений в План мероприятий по реализации в Алтайском крае Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на основе имеющихся предложений по организации текущей и перспективной деятельности алтайского казачества.