Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
25 Ноября 2017

23 ноября 2017 года в рамках Международных Рождественских Образовательных чтений на базе Бийского государственного гуманитарно-педагогического университета прошел региональный этап - III ЕПАРХИАЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ с одноименной темой «Нравственные ценности и будущее человечества".

Со словами приветствия к присутствующим обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, глава Алтайской митрополии. Он рассказал о значимости мероприятия для всего религиозно-светского сообщества, призвал к дальнейшему плодотворному соработничеству и преподал свое архипастырское благословение. Также с приветственным словом выступили члены Президиума: , епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, и.о. главы администрации Бийска Студеникин А.П., проректор по правовому обеспечению деятельности и воспитательной работе вуза Гусельникова Е.В.

С докладами на Пленарном заседании выступили представители церкви, преподаватели и студенты педуниверситета, преподаватели общеоразовательных школ.

В заключительной части Чтений, победителям Епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» вручены Грамоты за 1, 2 и 3 места.

В рамках визита в Бийскую епархию. владыка Сергий посетил храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы на территории завода "Сибприбормаш".