Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
11 Декабря 2017

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю прошел престольный праздник в честь дня рождения храма святого великомученика Виктора

Божественную литургию отслужил епископ Рубцовский и Алейский Роман. По окончании литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, окропление святой водой и благословение присутствующих. В престольный праздник храма многие осужденные исповедовались и причастились.

В завершение праздничного мероприятия владыка Роман обратился к прихожанам храма с пастырским словом. Он рассказал присутствующим о роли и значении веры, призвал всех членов православной общины колонии стремиться жить по заповедям Божьим, чаще посещать храм и просить у Всевышнего прощения грехов.

Напомним, храм Святого великомученика Виктора в исправительной колонии №9 был построен в 1996 году. На тот момент он стал первым храмом в исправительных учреждениях края. Сейчас его посещают порядка 20 осужденных в день. Регулярно в храме совершаются богослужения, проводятся занятия по основам православной веры. 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю