Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Декабря 2017

В рамках VIII епархиальных Рождественских чтений 15 декабря в Барнаульском государственном педагогическом колледже состоялось открытие студенческой творческой лаборатории «Воспитание традицией» и конференции «Семейные традиции – основа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

В ходе мероприятий студенты педагогических колледжей представили тематические доклады.

От Барнаульской епархии в качестве эксперта выступил протоиерей Михаил Бень, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Священнослужитель обратился к учащимся колледжа с приветственным словом и пожелал им Божией помощи в учебе, добрых делах и начинаниях.

По окончании выступлений эксперты оценили студенческие работы.

Матушка Александра Холодкова, педагог 59-й школы, провела мастер-класс по учебной программе «ЛадьЯ». Это ценностно-ориентированная программа, созданная коллективом церковных и светских специалистов: педагогов, психологов, психиатров, наркологов. В ее основу положены принципы неспецифической профилактики, направленные на формирование у детей и молодежи духовно-нравственных ориентиров. 

По завершении работы форума все участники были награждены благодарственными письмами, а 3 лучших докладчика получили грамоты.