Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
20 Декабря 2017

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Советов женщин Алтая состоялось 20 декабря в краевой администрации. Участие в нем приняли губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, депутаты, политики, члены общественных объединений из разных городов и районов.

В приветственном слове губернатор поздравил всех женщин с юбилейной датой организации, рассказал о развитии алтайского женского движения, его достижениях и успехах и о роли женщины в целом.

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий также подчеркнул, что женщина – это, прежде всего, мать. Женщины – продолжательницы рода и хранительницы семейного очага, пример для своих детей и внуков. Сегодня они активны в совершенно разных сферах жизнедеятельности, они несут знания, тепло и добро. Он пожелал всем представительницам прекрасного пола, членам Советов женщин из разных районов Алтайского края, и дальше трудиться на благо семьи и общества, быть успешными и терпеливыми и преподал свое архипастырское благословение.

В рамках мероприятия губернатор вручил женщинам, добившимся наибольших успехов, юбилейные медали Алтайского края, почетные грамоты и благодарности. От Союза женщин также были вручены медали «Дочерям Отчизны», почетные грамоты и юбилейные медали Союза женщин России.