Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
28 Декабря 2017

Родители-победители краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» собрались 28 декабря в концертном зале «Сибирь». Участие в мероприятии принял председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Михаил Бень.

Священник пожелал родителям и детям мира, добра и помощи Божией во всех благих начинаниях.

Среди награжденных в номинации «Семейный альбом» была семья священнослужителя Бийской епархии – иерея Дионисия Вещагина. С матушкой Ириной они воспитывают троих детей – Петра, Павла и Анастасию.

По информации официального сайта Алтайского края, в регионе с 2008 года проходит чествование самых достойных семейных пар края. Эстафета призвана способствовать укреплению статуса семьи, повышению ответственности родителей и общества за здоровье и образование детей, распространению опыта работы органов местного самоуправления и общественных организаций по успешному решению ключевых проблем семьи и детства.

Справка

В 2017 году в рамках празднования 80-летия со дня образования Алтайского края прошло чествование 80-ти достойных семей. Эстафета проходит по номинациям: «История рода», «Семьи, внесшие достойный вклад в развитие своего села, города, района», «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей», «Семейная династия», «Семья ветеранов Великой Отечественной войны», «Семья, воспитывающая приемных детей», «Неполная семья, представляющая семейную модель, принимаемую обществом и отраженную в его культуре», «Молодая многодетная семья», «Семьи, в которых родители или дети имеют ограничения в здоровье» и «Семейный альбом».