Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
8 Января 2018

В праздник Собора Пресвятой Богородицы, 8 января, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в Вознесенской церкви г. Заринска.

Главе Алтайской митрополии сослужили благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, исполняющий обязанности благочинного Белоярского округа иерей Алексий Овчинников и клирики Заринского благочиния.

На малом входе настоятель Вознесенской церкви протоиерей Андрей Ушаков был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со святительским словом, затем он освятил новописанную икону священномученика Никиты (Прибыткова), епископа Бийского.

В этот же день владыка Сергий посетил приют в с. Староглушинка, где поздравил постояльцев с праздником Рождества Христова.

В ходе визита в Заринское благочиние правящий архиерей Барнаульской епархии также осмотрел строящиеся здания храмов в сёлах Староглушинка и Среднекрасилово.