Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
11 Января 2018

Председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Барнаульской епархии протоиерей Владислав Лапердин принял участие в отчетном круге Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества. Всего на круг съехались 52 делегата от казачьих обществ со всего края.

Подводя итоги 2017 года атаман Алтайского отдельского казачьего общества Константин Николаевич Шипунов отметил, что, несмотря на то, что прошедший год был не совсем прост для казачьих объединений Алтайского края, он позволил достичь ряд значимых результатов. В частности, в течение 2017 года были заключены соглашения с Главным управлением МВД России по Алтайскому краю, Управлением Федеральной службы национальной гвардии по Алтайскому краю и Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, подготовлено соглашение с Правительством Алтайского края.

Говоря о перспективных направлениях деятельности на 2018 год, атаман подчеркнул, что при содействии Министерства юстиции Алтайского края, прорабатывается вопрос о возможности предоставления казачьим организациям определённых льгот при охране муниципальной и государственной собственности.

Фото: Минкомсвязи Алтайского края.