Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Апреля 2018

27 апреля в администрации города состоялась встреча первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Вячеслава Франка с руководителями религиозных организаций.

На мероприятии присутствовал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Его сопровождали секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов и благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с совершенствованием совместной деятельности городских органов власти и духовенства по гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений.

Вячеслав Франк обратился к собравшимся со словами признательности за неравнодушие, активную жизненную позицию, большой вклад в сохранение стабильной межконфессиональной обстановки. Также он проинформировал об итогах социально-экономического развития города в 2017 году и планах предстоящих работ в 2018-м.

На встрече также обсудили планы религиозных организаций по участию в подготовке и проведении празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В знак уважения к подвигу наших предков все участники находились в зале заседаний с Георгиевскими лентами.